Профилактическая беседа с включением тренингов «Алкоголь + ты – разбитые мечты»
Профилактическая беседа с включением тренингов «Алкоголь + ты – разбитые мечты» была проведена Бала- Четырманской сельской модельной библиотекой и коллективом СМФК 11 сентября 2025 года.
Участниками мероприятия стали ученики старших классов Бала-Четырманской средней школы. Используемые формы работы: дискуссия, ролевая игра, тренинг по тренировке технологии «отказа». Для начала ребята разделившись на команды, поздоровались друг с другом. Это упражнение способствовало положительному настрою. Подростки поделились с группой «В чем мне повезло в жизни?», обменялись мнениями, впечатлениями, свободно высказывались по поводу причины, побуждающих употреблять алкоголь и провели игру на отработку навыка сказать «Нет».