Бала-Сытырман ауылы моделле китапханаһы

Познавательно-музыкальная программа ко Дню России «Я гражданин России».

11 июня 2024 г. на площади СМФК с.Бала-Четырман прошла познавательно-музыкальная программа ко Дню России «Я гражданин России».

День России – символ национального единения и общей ответственности за страну.  Почему праздник празднуют именно 12 июня? Много ли мы знаем о его истории?  Ответы на все эти вопросы ребята узнали из рассказа ведущих.
Разделившись на команды мальчишки и девчонки, приняли участие в конкурсах, играх, соревновались в ловкости и быстроте, отвечали на вопросы викторины. Танцевальные коллективы и вокальный ансамбль порадовали зрителей трогательными красивыми песнями, зажигательными танцами.  В исполнении читателя библиотеки Александры Щеколдиной прозвучала стихотворении о России.