Литературно-  игровая программа «Лукоморье»

«У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом; ..»

Именно с этих строк из поэмы “Руслан и Людмила” началась литературно-  игровая программа «Лукоморье» для детей 6 июня 2024года в Бала-Четырманской сельской модельной библиотеке.
Дети, разделившись на команды «Золотая рыбка» и «Кот ученый», соревновались в знаниях сказок А.  С. Пушкина.   Начитанность, внимательность, эрудиция помогли мальчишкам и девчонкам   пройти испытания в конкурсах «Адресное бюро», «Свет мой, зеркальце», «Следы», «Знаете ли вы?», в эстафете «Шмель в окошко». Ребята ответили на вопросы литературной викторины «Сказки Пушкина». В творческом конкурсе «Я читаю Пушкина», команды  соревновались в чтении и в инсценировке отрывка из сказки  А. С. Пушкина.

По мнению жюри, ребята справились  на отлично! Молодцы!

Поздравляем и лучших знатоков сказок А. С. Пушкина –  это Радмила С.  и Артур А.