Познавательная программа «В гостях у чая».

21 мая 2024 года для мальчишек и девчонок прошла познавательная программа «В гостях у чая».
Чай — полезный напиток, который поднимает настроение, придает бодрость, утоляет жажду.  Именно с чашечки ароматного напитка начинается день.
На мероприятии ведущие познакомили детей с историей чая, с его разнообразными видами, чайными традициями.  Ребята  узнали много полезных и лекарственных свойств чая.  Кто-то любит чай с душицей, с шиповником, многие любят полезный зеленый чай из листьев смородины, малины, мелиссы.  Если кого – то приглашают на чаепитие, это значит, приглашают на дружескую беседу, где за чашечкой ароматного чая можно отдохнуть, вспомнить всё хорошее, неспешно поговорить друг с другом, а также поделиться полезными рецептами и советами.