Республиканская акция “Читаем книги Диниса Булякова”.

#МелеузовскаяЦБС#ЧитаемкнигиДинисаБулякова#ДинисБуляков80.

В рамках Республиканской акции “Читаем книги Диниса Булякова”,17 мая в Бала- Четырманской сельской модельной библиотеке прошел литературный час «Жизнь и творчество Диниса Булякова», посвященный 80-летию со дня рождения известного башкирского писателя Диниса Булякова.

Организатор Акции – Центральная библиотека МАУК «Мелеузовская централизованная библиотечная система» муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.
Целю акции является приобщение различных категорий населения к творческому наследию башкирского писателя Диниса Булякова.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, общественного деятеля, заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, лауреата государственных премий имени С.  Юлаева и Г. Саляма. Крупный писатель-прозаик, большой патриот Башкортостана и России, человек огромной души и доброты, беззаветно любивший башкирскую природу, родную землю и людей. В ходе мероприятия участники познакомились с книгами автора, выбрали для чтений на дом.