Акции чтения «Читаем детям о войне»

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2024 #Читаем_детям_о_войне

7 мая 2024 года участниками акции чтения «Читаем детям о войне» стали ученики 5 класса вместе с классным руководителем Еленой Александровной Мазловой.

Сохранить в памяти имена героев и событий минувшей войны нам помогают книги, выступают как хранители памяти поколений.

Для громкого чтения был выбран рассказ Анны Печорской «Витя Коробков»  из сборника «Юные герои Великой Отечественной». Герои рассказов -мальчишки и девчонки. Война отняла у них детство, друзей родителей, жизнь. Читая и обсуждая их вместе с детьми, мы сохраняем Память о подвигах наших предков, начинаем больше ценить жизнь.

И до, и после участия в акции, дети могли познакомиться с другими произведениями о Великой отечественной войне, выбрав книгу на книжной выставке «В сердцах и книгах память о войне»

На выставке представлены издания, рассказывающие о подвиге наших земляков, о фронтовом пути и подвиге Героя Советского Союза Габита Абдулловича Ахмерова, уроженца села Старый Четырман Федоровского района РБ.

Поделились своими знаниями о подвиге нашего народа и ребята, выбрали книги для домашнего чтения.

Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню победы!