Акция чтения «Читаем детям о войне».

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2024 #Читаем_детям_о_войне

Для воспитанников ДШИ в Бала-Четырманской сельской модельной библиотеке прошла  акция чтения «Читаем детям о войне».

О войне написано много замечательных произведений.

Сколько тогда их было, простых мальчишек и девчонок, кто рискуя своей жизнью, совершали подвиги для Победы. Они не играли в войну. Они жили по её суровым законам. Для громкого чтения был выбран рассказ Анны Печорской «Лара Михеенко»  из сборника «Юные герои Великой Отечественной». С замиранием сердца дети слушали его из уст библиотекаря,   вместе с руководителем Данией Файзулловной Юмагуловой принимали активное участие в обсуждении прочитанного.

Стихотворение А. Барто «Идет ученик» из сборника «Маленькие солдаты Великой Отечественной» участники мероприятия прочитали вместе.

И до, и после участия в акции, дети могли познакомиться с другими произведениями о Великой отечественной войне, выбрав книгу на книжной выставке «В сердцах и книгах память о войне»

Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы!