Квест- игра «Шаг во Вселенную».

12 апреля, к Всемирному   Дню авиации и космонавтики,  дети приняли участие  в квест- игре «Шаг во Вселенную». Разделившись на две команды, ребята отправились в увлекательное космическое путешествие. Участников ждали испытания на станциях: «Предполетная подготовка», «Быстрые ракеты», «Загадочная планета», «Космические цифры», «Вопрос- ответ», «Полет Бурана», «Планетарий». На станции «Спортивная планета»  приняли участие в физкульминутке, соревновались в меткости. Завершилось мероприятие  творческой  работой из пластилина.

На каждой станции за правильные ответы команды получали звездочки. Ребята справились с заданиями на отлично,  в награду – заряд бодрости, хорошее настроение и сладкие призы

Для участников мероприятия в библиотеке была представлена книжная выставка «Дорога в космос».