Познавательная рубрика «Ужасно интересно все то, что неизвестно».

2 апреля, к Международному дню детской книги, Бала- Четырманская сельская модельная библиотека представила познавательную рубрику «Ужасно интересно все то, что неизвестно».

С чего начинается счастливое детство? Конечно же, с добрых и веселых, мудрых и трогательных, поучительных сказок.

В рубрике библиотекарь и читатели библиотеки Александра Щеколдина и её мама порекомендовали для детей и родителей книгу известного художника и писателя, кинорежиссера и сценариста Владимира Григорьевича Сутеева «Сказочные истории в картинках».  Произведения, которые входят в этот сборник, составляют золотой фонд литературы для детей.

Гости библиотеки рассказали о своей семье, о любимых сказках, ответили на вопросы, по ролям прочитали понравившиеся сказки В. Сутеева «Кто сказал «Мяу», «Мешок яблок». Вместе с библиотекарем приняли участие в мастер- классе «Яблоко».

В исполнении Александры прозвучали стихи, посвященные маме и чтению.

Красочные иллюстрации, маленькие сказки, которые научат самому лучшему, что есть в мире – доброте, взаимопомощи и настоящей дружбе делают сборник интересными не только для детей, но и для взрослых.