Конкурсно- игровая программа «Не шути с огнем».

Бала- Четырманская сельская модельная библиотека пригласила мальчишек и девчонок на конкурсно- игровую программу «Не шути с огнем». Пожарная безопасность для детей –одно из важных вопросов. Ребята участвовали в дискуссии «Огонь друг или враг». Разделившись на команды, отгадывали загадки, приняли участие конкурсах «Не ошибись», «Вперед, пожарные!», «Допиши слово», «Чем тушат пожар», знакомились с произведениями С. Маршака.

Прекрасно иллюстрированная, интересная и поучительна книга «Новые правила поведения для воспитанных детей» познакомила детей с основами этикета и поведения. Веселые стихи из сборника помогут понять, как вести себя дома, в школе, в транспорте.

Участники мероприятия читали стихи «Не играй со спичками», «Будь осторожен с открытым огнем», «Если увидел пожар – зови на помощь».

В заключение участники программы отметили, что маленькая спичка может обернуться большой бедой. Чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности.