Встреча с тележурналистом, писателем, поэтом Гульдарией Юсуповой из Башкортостана прошла в Москве.

📖Литературно- музыкальный салон “В будущее письмо пишу…” состоялся в Московском доме национальностей. Он был посвящен творчеству талантливой поэтессы.
“….Как важно развивать литературные связи! Я убедилась в этом после творческой встречи со мной в Московском доме национальностей. Мероприятие состоялось по инициативе Творческого объдинения башкир Москвы “Сесен” под руководством Альфии Агеевой. В творческом вечере приняли участие земляки-выходцы из Башкортостана, а также поэты Русского литературного центра Сергей Александров, Наталья Слизовская и Игорь Крапивин. Автором сценария и режиссером вечера выступила моя Диана Свердловская – наша землячка, журналист и писатель, которая в настоящее время проживает в Москве. Вели вечер историк и писатель Фания Шакурова и художница Татьяна Грачева. По замыслу Дианы Свердловской вечер проходил на башкирском и русском языках и в соответствии с жанром я тоже читала свои стихи на двух языках, зачитала также свой рассказ “Мечта о свободе”, который на мой взгляд пришелся по душе участникам вечера. Украсили вечер выступления мастеров искусств Москвы Луизы и Арсена Каримовых Луиза Каримова, Ренаты Бадамшиной Рената Бадамшина, мой сын Амир исполнил на флейте “Задумчивый вальс” Роберта Газизова. Благодарю всех, кто принял участие в этом мероприятии: коллектив Московского дома национальностей, Творческое объединение “Сесен” и лично Альфию Агееву, Литературный салон Дианы Свердловской. поэтов Русского литературного центра Москвы, замечательных исполнителей, земляков и родственников, коллегу по ТВ цеху Камиля Янбердина, благодаря которым эта замечательная встреча состоялась. Особое спасибо московским авторам Наталья Слизовская, Игорь Крапивин, Сергей Александров, Диана Свердловская, Родион Рахимов, а также Дина Гаврилова, которые по доброму и много писали про наш литературный вечер. Выходит, востребованность в обществе в таких встречах есть!”- написала на своей странице Гульдария Юсупова.