Познавательная программа «Культура начинается с тебя”

21 февраля, к Международному дню родного языка, Бала- Четырманская сельская модельная библиотека и коллектив СМФК подготовили познавательную программу  «Культура начинается с тебя»

Гостями мероприятия стали участники клуба «Ағинәйҙәр”», башкирский народный фольклорный ансамбль «Замандаш».

Каждый язык уникален и хранит свою историю. Именно благодаря языку продолжают жить традиции народов, пробуждается интерес к познанию мира. Родным является язык, на котором люди говорят с раннего детства.

В исполнении участников мероприятия, душевно и выразительно звучали  стихотворения башкирских  поэтов Р. Гарипова, Р. Мифтахова, Р. Бикбаева, Р. Назарова, известного тележурналиста, члена Союза журналистов России и Башкортостана, уроженки села Бала- Четырман Гульдарии Юсуповой.