Тематическая программа «Эхо Афганской войны»

15 февраля 2024 года для учащихся старших классов прошла тематическая программа «Эхо Афганской войны». Война в Афганистане, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная – одна из самых трагических страниц истории советской страны. Это время навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и последующих поколений. На встрече с учащимися мы поговорили о солдатах и наших земляках, воевавших на этой страшной войне, о погибших, которых привозили из Афганистана в цинковых гробах. О том, что нашим солдатам, почти ещё мальчишкам, пришлось проходить «науку воевать» на месте, в ходе войны. Минутой молчания почтили память всех павших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил силу духа, героизм, самоотверженность, выполняя боевой долг.

Закончилось мероприятие обзором  книги Минераиса Батталова-  «Вокзал 80 -82. Воспоминания».
Мероприятие подготовлено библиотекой и коллективом СМФК