Квест- игра по повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».

В рамках Пушкинской карты.

К 120- летию со дня рождения Аркадия Гайдара, учащиеся МБОУ СОШ села Бала- Четырман стали участниками квест- игры по повести «Тимур и его команда».

Разделившись на команды «Тимуровцы» и «Волонтеры», и выбрав капитанов, учащиеся начали путешествие, где повстречались с героями произведения А.П. Гайдара «Тимур и его команда»

Смекалка, знания и командный дух помогли ребятам пройти все испытания квеста: «Мозговой штурм», «Собери яблоко», «Сыщики», «Чья это вещь» «Определения», «Установи очередность», «Знатоки».

В результате поисков, пройдя сложные испытания, ребята собрали девиз первого слета Тимуровцев – «Спеши творить добро, ты в ответе за этот мир».

Книги Аркадия Гайдара учат жить честно, поступать благородно, воспитывают любовь к Родине.