Патриотическая программа «Путь мужества и славы»

Много ярких страниц в летопись Великой Отечественной войны вписала 112-я Башкирская кавалерийская дивизия. Организованная в декабре 1941 года дивизия прошла большой и славный боевой путь , её бойцы совершили тысячи подвигов. Истории формирования и боевому пути дивизии, легендарному командиру М.М. Шаймуратову и нашему земляку Герою Советского Союза Г. А. Ахмерову посвящена патриотическая программа «Путь мужества и славы», которая прошла в Бала-Четырманской сельской модельной библиотеке 31 января. Учащиеся 9 класса с интересом прослушали историческую зарисовку в сопровождении электронной презентации, познакомились с выставкой- экспозицией о М. Шаймуратове и легендарной песней «Шаймуратов- генерал». Интересно и волнительно прозвучал рассказ самих учеников о земляке Г. А. Ахмерове.