Патриотическая программа «Запомни этот город Ленинград».

27 января наша страна отмечает важную историческую дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

К этой дате 25 января 2024 года в Бала- Четырманской сельской модельной библиотеке прошла патриотическая программа «Запомни этот город Ленинград»., посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Ведущие рассказали о героической обороне Ленинграда, о Дороге жизни, которая спасла от голодной смерти многих людей. В сопровождении презентации прозвучала беседа о героическом сопротивлении ленинградцев в тяжёлые блокадные дни, когда в невыносимых условиях голода и бомбёжек люди старались жить и выжить наперекор врагу.

Затронул сердца рассказ ветерана педагогического труда, внучки фронтовика,  Веры Васильевны Бородиной о дедушке по линии отца – Беликове Павле Фёдоровиче, 1903 года рождения.

«….Воевал на Ленинградском фронте, призывался из Омской области, был тракторным механиком. На тракторе таскал пушку на линию огня, на передовую. Был контужен. Домой вернулся в 1945 году. Награжден медалью за оборону Ленинграда».

Вниманию участников мероприятия была представлена выставка
«В сердцах и книгах память о войне».