Познавательно- игровая программа « Что такое доброта?».

2 декабря 2023 года в Бала- Четырманской  сельской модельной библиотеке для участников кружка «Все обо всем»   прошла познавательно- игровая программа  « Что такое доброта?»

На познавательной программе дети отвечали на вопрос «Что такое доброта?», узнали о значении слов «доброта» и «добрые дела». Из толкового словаря С. И. Ожегова слово ДОБРОТА означает – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Вспомнив сюжет сказки В. Катаева, дети приняли участие в обсуждении, рассказывали о совершенных добрых поступках. Игровые конкурсы «Доскажи словечко», «Собери сердце», «Добрые комплименты», «Волшебный мешочек» дали понять детям, что творить добро может каждый, ведь неся добро в мир, оно возвращается душевным теплом. Все дружно выполнили творческую работу.

Вниманию участников мероприятия были представлены книги о доброте и дружбе.