Литературно-музыкальная программа ко Дню народного единства «В единстве- сил

3 ноября 2023 года Бала- Четырманская сельская модельная библиотека и коллектив СМФК провели литературно-музыкальную программу ко Дню народного единства «В единстве- сила!»
Праздник День народного единства посвящен событиям 1612 года, когда воины народного ополчения освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав высокий образец героизма и сплоченности всего народа, независимо от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.
В ходе мероприятия дети узнали, почему важно жить в мире и согласии, быть уважительными и поддерживать друг друга. В программе прозвучали стихи о Родине в исполнении преподавателей МБОУ СОШ с. Бала-Четырман и юных читателей библиотеки. Дети пели песни, танцевали, отвечали на вопросы викторины «Единством славится Россия», играли в подвижные игры разных народов. В фойе, в библиотеке для участников мероприятия и читателей была оформлена книжная выставка, где была представлена литература, посвященной этой теме.