Патриотическая беседа “Вместе мы– Россия”.

#СпасибоЧтоМЫВМЕСТЕ

В целях гражданско- патриотического воспитания и в связи с памятной датой для курсантов военно- патриотического клуба «Патриот России» и обучающихся  «шаймуратовского класса»  28 сентября 2023 года  прошла патриотическая беседа «Вместе мы  – Россия», посвященная годовщине входа в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.  Руководитель военно- патриотического центра Фёдоровского района Зубаиров Булат Венерович рассказал ребятам хронологию событий весны 2014 года. Очень внимательно слушали участники мероприятия выступление участника СВО из Фёдоровского района, уроженца нашего села. Боец с позывным  «Балу»  рассказал о себе,  ответил на вопросы детей и взрослых. Беседа получилась интересной и запоминающей. Рассказ ведущих сопровождался презентацией «День воссоединения»

В исполнении юного читателя библиотеки Александры Щеколдиной прозвучало стихотворение «Что такое Родина?».

В завершении встречи искренне желали участнику СВО удачи и скорейшего возвращения с Победой. Скоро защитнику Отечества предстоит вернуться на передовую.