Профилактическая беседа «Мое здоровье- в моих руках».
14 сентября 2023 года Бала- Четырманская сельская модельная библиотека для учеников 9 класса провела профилактическую беседу с включением тренингов «Мое здоровье- в моих руках».
Для начала ребята разделившись на «европейцев» и «японцев», поздоровались друг с другом. Это упражнение способствовало положительному настрою. Подростки поделились с группой «В чем мне повезло в жизни?», обменялись мнениями, впечатлениями, свободно высказывались по поводу причин, побуждающих употреблять алкоголь и провели игру на отработку навыка сказать «Нет».
Используемые формы работы: дискуссия, ролевая игра, мозговой штурм, тренинг по тренировке технологии «отказа».