Экологическая акция «Живи родник, живи!».

4 июля 2023 года в сосновом бору у родника  с. Бала- Четырман прошла экологическая акция «Живи родник, живи!».

Издавна на Руси, когда не было водопроводной воды, люди пользовались колодезной, ключевой и родниковой водой.  Родник-это чудо природы. Вода в нём отличается особым вкусом и дарит здоровье. Ухаживать за родниками, облагораживать их территорию очень важно! За века Родник вспоил сладкой водицей тысячи людей и продолжает, это делать и по сей день.  Ведущие рассказали о том, какое большое значение имеет воздух, вода, свет для всего живого, загадывали загадки о   животных, птицах, насекомых, населяющих водную стихию. Прозвучало стихотворение И.А. Бунина «Родник». Вместе с участниками акции посетили родник возле соснового леса, убрали мусор, почистили место выхода воды на поверхность. После проделанной работы решили посидеть отдохнуть, попить чай со сладостями.