Акция “Свеча памяти”.

Ежегодно   наше село принимает участие во Всероссийской   акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и Скорби. И в этом году на территории Мемориального комплекса «Скорбящая Мать» в селе Бала-Четырман собрались дети и взрослые, чтобы почтить память и зажечь свечи в память о погибших на войне.

Ведущие рассказали о трагическом моменте в истории нашей страны, принёсшем   большие утраты, лишения, горя нашему народу – начале 22 июня 1941 года Великой Отечественной войны. Отметили, что долг каждого сегодня – хранить память о подвиге солдата, стоявшего насмерть, и подвиге труженика, ковавшего победу в тылу. Каждый взрослый   участник акции зажег   свою свечу.  В эти трогательные минуты он   держал в своих руках, не просто свечу, а свою память и скорбь. Все собравшиеся   почтили память погибших минутой молчания, затем возложили цветы к памятнику.