Конкурсно-игровая программа по ПДД «Дорожная азбука».

15 июня 2023 года для мальчишек и девчонок прошла конкурсно-игровая программа по ПДД «Дорожная азбука».

Знать правила дорожного движения- это жизненная необходимость. Ведущие мероприятия рассказали участникам программы о том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. Что такое светофор, пешеходный переход, и как нужно вести себя на дороге, дети узнали приняв участие в эстафетах, конкурсах «Разминка», «Дорожные знаки», «Веселый светофор», «Островок безопасности», «Разрешается-запрещается», “Перекрёсток загадок”, «Автомульти».

Ребята познакомились с прекрасно иллюстрированной книгой С. Волкова «Как пройти через дорогу». На её страницах в веселых стихах автор знакомит юных читателей с правилами дорожного движения для пешеходов.