День патриотической книги «Я помню! Я горжусь!».

С 4-5мая 2023 года в Бала- Четырманской сельской модельной библиотеке прошел день патриотической книги «Я помню! Я горжусь!».

Сохранить в памяти имена героев и событий минувшей войны нам помогают книги, выступают как хранители памяти поколений.  А чтобы познакомиться с боевыми эпизодами, о мужестве наших воинов, библиотекарь предложила почитать книги, которые на выставке «В сердцах и книгах – память о войне». Поделились своими знаниями о подвиге нашего народа и ребята, читали вслух стихи и отрывки из произведений, выбрали книги для домашнего чтения.

И до, и после участия в акции, дети могли познакомиться с другими произведениями о Великой отечественной войне, выбрав книгу на книжной выставке «И в памяти, и в книге – навсегда».

На выставке представлены издания, рассказывающие о подвиге наших земляков, о  фронтовом пути и  подвиге  Героя Советского Союза Габита Абдулловича Ахмерова, уроженца села Старый –Четырман  Фёдоровского района РБ

Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы!