Час памяти «Чтобы помнили».

27 апреля 2023 года для учащихся 7 класса прошел час памяти «Чтобы помнили»,  посвященный трагическим событиям на Чернобыльской АЭС.

Ведущие рассказали об этой страшной аварии, мужестве и героизме ее ликвидаторов, последствиях для населения и окружающей среды. Детям была представлена презентация «Чернобыль- трагедия века».

Ребята узнали, что за личный вклад в успешное проведение работ по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, устранение ее последствий и проявленное при этом мужество и героизм Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 декабря 1986 года  Николаю Тимофеевичу Антошкину – нашему земляку, выходцу деревни Кузьминовка, присвоено звание Героя Советского Союза. Его краткую биографию зачитали из справочника о Героях Советского союза «Подвиги их – бессмертны».

Минутой молчания почтили память всех погибших от последствий аварии на ЧАЭС.