Тематический вечер по профилактике терроризма «Терроризм- угроза нового тысячелетия»

25 апреля 2023 года Бала-Четырманская сельская модельная библиотека и коллектив СМФК провели тематический вечер по профилактике терроризма «Терроризм- угроза нового тысячелетия».

Терроризм—исключительно большая опасность, способная расшатать любое стабильное и благополучное общество. Одним из направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде – их профилактика. Особенно важно проведение профилактической работы среди молодежи.  Ведущие рассказали о том, что такое терроризм, об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов.

В завершении мероприятия почтили память жертв террористических актов минутой молчания.