Поэтическая акция « И вновь душа поэзией полна»

22 марта 2023 года  Бала-Четырманская сельская модельная библиотека пригласила читателей принять участие в поэтической акции « И вновь душа поэзией полна».

В этот день читатели стали участниками блиц – опроса «Мой любимый поэт». Конечно, в первую очередь назывались имена А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова,  С. А. Есенина,  В. С. Высоцкого.

Что заставляет думать, иногда грустить, веселиться и, конечно же, чему-то учиться? Это поэзия. А когда она вязана с любовью с любимым писателем, то время, проведенное с книгой, проходит увлекательно и интересно. Участники акции вспоминали и читали свои любимые стихи, приняли участие в конкурсах. В стенах библиотеки  звучали стихотворения А.С. Пушкина , М.Ю. Лермонтова, С. А. Есенина, В. С.Высоцкого, В. В. Маяковского. Участников танцевального коллектива «Умырзая» ждал сюрприз. В этот день стихотворение читала их наставник-  Камилла Даутовна Давлетбердина.

Книжная выставка – вдохновение   «Её Величество Поэзия» позволила им не только познакомиться с поэтическими произведениями любимых поэтов, но и выбрать понравившееся сборник стихов  для прочтения.