Литературно- игровая программа «Да здравствует Чтение!»

«Чтение – это движение вперед!» – под таким девизом   в Бала- Четырманскй сельской модельной библиотеке для воспитанников ДШИ прошла литературно- игровая программа «Да здравствует Чтение!». Юные читатели отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины, из «поэтической шкатулки» читали любимые стихи Александра Щеколина и Розалина Уразова. В ходе мероприятия ребята узнали о жизни и творчестве великого русского педагога и писателя Константина Дмитриевича Ушинского. Рассказы К. Ушинского «История одной яблоньки», «Спор животных», «Петушок с семьей» читала детям руководитель ДШИ Дания Файзулловна Юмагулова. Вместе с библиотекарем прочитали рассказ «Четыре желания» и «Спор деревьев», приняли участие в игровой программе по рассказам писателя. Книги Ушинского открывают детям большие и маленькие тайны огромного мира, учат доброте и трудолюбию. Завершилось мероприятие творческой работой «Герои рассказов К. Ушинского».