“Занятия для души”- мастер-класс по гончарному делу в селе Бала- Четырман!

20 февраля 2023 года мастер гончарного дела Ильдус Мухамедьяров из села Старомусино Кармаскалинского района Республики Башкортостан провел для жителей и гостей села мастер-класс  «Занятие для души». В 2021 году проект «Занятие для души» был в числе победителей конкурса на грант Главы Республики Башкортостан.

Глина природный материал, который оказывает положительное влияние на организм человека. Лепка из глины развивает творческие способности и дает возможность выражать свои эмоции. Об этом рассказала библиотекарь села Старомусинской сельской библиотеки – Миляуша Минигалеевна Мухамедьярова.

Посетители ознакомились с выставкой, где были представлены изделия из глины, пробовали себя в роли гончара за кругом.

Для участников мероприятия библиотека оформила выставку «Человек славен трудом».