Познавательная программа «Язык народа- язык истины»

К Международному дню родного языка,  Бала- Четырманская сельская модельная библиотека и коллектив СМФК  подготовили для участников клуба  «Ағинәйҙәр”»  познавательную программу  «Язык народа- язык истины»

Каждый язык уникален и хранит свою историю. Именно благодаря языку продолжают жить традиции народов, пробуждается интерес к познанию мира. Родным является язык, на котором люди говорят с раннего детства.

В исполнении участников мероприятия,  душевно и выразительно звучали  стихотворения башкирских  поэтов,  стихи  из первого  поэтического сборника «Пишу письмо в будущее»,  известного тележурналиста, члена Союза журналистов России и Башкортостана, уроженки села Бала- Четырман Гульдарии Юсуповой.