Профилактическая акция – «Скажем наркотикам – НЕТ!»

В рамках Всероссийской акции «Спасем жизнь вместе», 15 февраля 2023 года в Бала- Четырманской сельской модельной библиотеке для учащихся 10-11  классов прошла профилактическая акция – «Скажем наркотикам – НЕТ!»

В ходе мероприятия библиотекарь  рассказали об опасности, которую таят наркотики Рассуждали и анализировали последствии употребления наркотиков с помощью игр, обыгрывали ситуации, выполнили задания. Особое внимание обратили на опасность первой пробы наркотика, что первая попытка может стать прямым попаданием в ловушку. А что нужно сделать, чтобы не приобрести вредные привычки? Найти интересное занятие. Ребята перечисляли составляющие здорового образа жизни, которые дадут шанс каждому сделать свою жизнь успешной: заниматься спортом, записаться на кружки, рисовать, читать.

Для участников акции в библиотеке была оформлена выставка «Мы выбираем жизнь!», на которой представлены книги, брошюры, статьи из газет, информационные буклеты.

Закончилось мероприятие призывом: «Наркотикам-НЕТ!», «За здоровый образ жизни-ДА!»